rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


équipe de France

Page 2 sur 3 Précédent  1, 2, 3  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

équipe de France

Message par @lex le Sam 29 Jan 2011, 10:17

Rappel du premier message :

France moins de 20 ans

Une auvergnate de Brioude, Jessy TREMOULIERE qui a commencé le rugby à Bonnefont et joue à l'ORCA maintenant est convoqué pour le stage en prévision de l'équipe de France moins de 20 ans  

TREMOULIERE Jessy (Romagnat)
AIT LAHBIB Arkya (Stade Rennais)
BEAUPARLANT Claire (Fonsorbes)
BEHAGUE Aude (Rouen)
BIAUDIS Eva (Bobigny)
BILLES Julie (USA Perpignan)
BONIFACE Audrey (Tarbes)
CASULA Sandy (Béziers)
CRIBIER Charlène (Montauban)
DAVID Pauline (Stade Rennais)
DELANNOY Océane (Caen)
DELAS Laura (Tarbes)
DILLY Marion (Dijon)
DRIGUEZ Emilie (La Valette)
FELL Clarisse (La Valette)
FORLANI Audrey (Saint Orens)
FOUROT Aline (Sélestat Giessen)
GOUESET Pauline (Stade Rennais)
GUILBERT Clémentine (La Valette)
HOULLE Elodie (Nancy Seichamps)
KOITA Assa (Vitry)
LEPESC Jade (Stade Rennais)
MARIE Margot (Stade Bordelais)
MARION Marie (Saint Pierre des Corps)
PERONET Marion (Fonsorbes)
PERONET Morgane (Fonsorbes)
PIN Sophie (La Valette)
RAFFIN Amandine (Stade Bordelais)
RAYSSAC Pauline (Montpellier)
REY Manon (Lons)
ROUSSEAU Clémence (USA Perpignan)
SABATHIER Mélanie (Fonsorbes)
SELVA Amandine (USA Perpignan)
SERRE Bérénice (Fonsorbes)
SOLOCH Milena (Lille MRCV)
VIDAL Virginie (Béziers)

ENCADREMENT

GALONNIER Christian (Chef de délégation)
HAYRAUD Annie (Manager)
CODRON Mathieu (Entraîneur)
SAINT MACARY Christophe (Entraîneur)
QUIVIGER Bertrand (Entraîneur)
DARRACQ Thomas (Préparateur Physique)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas


Re: équipe de France

Message par @lex le Mer 07 Nov 2012, 23:37

Moins de 20 ans
liste des joueuses retenues pour participer au 2ème stage Centre Elite qui se déroulera au CNR du 28 au 30 novembre 2012.

BANET Cyrielle (Villelogue)
BERTRAND Coralie (RC Velleronnais)
BERTRAND Gladys (Sassenage)
BILON Roxane (La Valette)
BOBO Laetitia (Sassenage)
BOUJARD Caroline (Chilly)
CABALOU Camille (Tarbes)
CLAVE CHASTANG Pia (Limoges)
CONTE Cassandra (Fonsorbes)
DIALLO Aisseou (Maison-Laffitte)
DIVOUX Wendy (Perpignan)
DUBERTRAND Meryl (Lons)
FERRISSE Marjolaine (Nancy)
FIANT Audrey (Caen)
FREGIER Juliette (La Valette)
GARNIER Marion (Fonsorbes)
GUILLEE (Chilly)
HOUHOU Dalia (Saint Dié des Vosges)
IMART Camille (Saint Orens)
KEREMBELLEC Marina (Bordeaux)
LAFFARGUE Julie (Stade bordelais)
LAUGAUDIN Kimberley (Montpellier)
LELONG Johanna (Caen)
MARCON Anais (Lons)
MENANTEAU Marie (Romagnat)
MENETRIER Laura (Sassenage)
MENGUE NDONG Jennifer (Fonsorbes)
PLACINES Chloé (Lons)
QUARRE DE VERNEUIL Capucine (Nantes)
SANSUS Laure (Fonsorbes)
SARFATI Claire (Sassenage)
SUDRES Marine (Fonsorbes)
TCHOUTA NKWAMI Michelle (Rennes)
TRAORE Dhia (Millau)
VAZ Marjorie (Romagnat)

ENCADREMENT

PROVOST Stéphanie (Manager)
CODRON Mathieu (CTS)
LAURENT Philippe (CTS)
COUDERC Anthony (Préparateur physique)
BORDES Philippe (Médecin)
LARROZE Emilie (Kinésithérapeute)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par @lex le Mer 07 Nov 2012, 23:38

France Féminines

France – USA à Orléans le mercredi 21 novembre (coup d’envoi : 19h00)
France – USA au Stade de France le 24 Novembre (coup d’envoi : 15h00, lever de rideau France /Samoa)

ANDRE Manon (Saint Orens)
BAILON Aurélie (Montpellier)
BILLES Julie (USAP)
CAMOIN Laurène (Sassenage)
CANAL Lucie (Rennes)
CHOBET Christelle (Lons)
CORSON Lenaig (Rennes)
DENADAI Marine (Montpellier)
DIALLO Coumba Tombe (Bobigny)
EZANNO Hélène (Rennes)
GODIVEAU Lucille (Rennes)
GRAND Laetitia (Lons)
GRASSINEAU Camille (Stade Bordelais)
GUIGLION Elodie (USAP)
HEGUY Céline (Bayonne)
KOITA Assa (Stade Bordelais)
METIER Sandra (Bobigny)
MIGNOT Gaëlle (Montpellier)
N’DIAYE Safi (Montpellier)
PARRA Audrey (Montpellier)
PORTARIES Elodie (Montpellier)
RABIER Sandra (Ovalie Caennaise)
SALLES Laetitia (La Valette)
TREMOULIERE Jessy (Romagnat)
VERNHET Aurélie (Montpellier)
YAHE Marie Alice (USAP)

ENCADREMENT

JANVIER Nathalie (Chef de Délégation)
HAYRAUD Annick (Manager)
GALONNIER Christian (Entraineur)
AMIEL Nathalie (Entraineur)
GIRARDIN Jacques (Médecin)
RAMIREZ Jean Philippe (Kinésithérapeute)
ESTIRAC Henri (Logistique)
DARRACQ Thomas (Préparateur Physique)
NOUAILLES Olivier (Video)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par crabe le Sam 24 Nov 2012, 14:03

Mercredi 21 novembre 2012 au Stade Marcel GARCIN, Les Montées (Orléans), France bat USA 13-0 (mi-temps : 3-0)

Arbitre : Christine BIGARAN (Fra)

France : 1 essai de pénalité (60), 1 transformation (62) Metier , 2 pénalités Trémoulière (35, 45)

Carton jaune : Kmiecik (54 ) pour les USA

FRANCE : Trémoulière (Grassineau, 55) – Héguy (Grassineau, 17-27), Godiveau, Metier, Saubusse – (o) Parra, (m) Camoin (Yahé, 68) – André, Grand, Canal – Corson, Rabier – Portaries (Koita, 60), Mignot (cap) (Salles, 73), Vernhet (Ezanno, 73)

USA : Rozier – Lundstrum (Daniels, 6), Bizer, Pankey (Anderson, 17-27), Kmiecik, (o) Stolba (Anderson, 40), (m) Lui (White, 73) – Denham, Kugler, Miller – Blaney, Miesner (Turley, 54) – Burke (Wilson, 52), Augustyn (Wagner, 60), Reddick (Chobot, 60)

-------------------------------------------------------------------------------
cet après midi au Stade de France (Saint-Denis), France – USA
: 15h00 EN DIRECT SUR FRANCE 4

Arbitre : Clare DANIELS (Ang)

FRANCE : Parra – Guiglion, Godiveau, Metier, Grassineau – (o) Bailon, (m) Yahé (cap) – N’Diaye, Diallo – Koïta, De Nadaï – Chobet, Salles, Ezanno

Remplaçantes : Mignot, Vernhet, Portaries, Rabier, André, Heguy, Trémoulière, Camoin

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par crabe le Jeu 29 Nov 2012, 12:37

France moins 20 féminines

Découvrez la liste des joueuses retenues pour participer au 2ème stage Centre Elite qui se déroulera au CNR du 28 au 30 novembre 2012.

BANET Cyrielle (Villelogue)
BERTRAND Coralie (RC Velleronnais)
BERTRAND Gladys (Sassenage)
BILON Roxane (La Valette)
BOBO Laetitia (Sassenage)
BOUJARD Caroline (Chilly)
CABALOU Camille (Tarbes)
CLAVE CHASTANG Pia (Limoges)
CONTE Cassandra (Fonsorbes)
DIALLO Aisseou (Maison-Laffitte)
DIVOUX Wendy (Perpignan)
DUBERTRAND Meryl (Lons)
FERRISSE Marjolaine (Nancy)
FIANT Audrey (Caen)
FREGIER Juliette (La Valette)
GARNIER Marion (Fonsorbes)
GUILLEE (Chilly)
HOUHOU Dalia (Saint Dié des Vosges)
IMART Camille (Saint Orens)
KEREMBELLEC Marina (Bordeaux)
LAFFARGUE Julie (Stade bordelais)
LAUGAUDIN Kimberley (Montpellier)
LELONG Johanna (Caen)
MARCON Anais (Lons)
MENANTEAU Marie (Romagnat)
MENETRIER Laura (Sassenage)
MENGUE NDONG Jennifer (Fonsorbes)
PLACINES Chloé (Lons)
QUARRE DE VERNEUIL Capucine (Nantes)
SANSUS Laure (Fonsorbes)
SARFATI Claire (Sassenage)
SUDRES Marine (Fonsorbes)
TCHOUTA NKWAMI Michelle (Rennes)
TRAORE Dhia (Millau)
VAZ Marjorie (Romagnat)

ENCADREMENT

PROVOST Stéphanie (Manager)
CODRON Mathieu (CTS)
LAURENT Philippe (CTS)
COUDERC Anthony (Préparateur physique)
BORDES Philippe (Médecin)
LARROZE Emilie (Kinésithérapeute)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par crabe le Dim 23 Déc 2012, 18:17

France féminines

la liste des joueuses retenues pour le stage de préparation qui aura lieu à Romans du jeudi 3 Janvier au Dimanche 6 janvier 2013.

AGRICOLE Sandrine (Rennes)
ANDRE Manon (Saint Orens)
ARRICASTRE Lise (Lons)
BAILON Aurélie (Montpellier)
CAMOIN Laurène (Sassenage)
CHOBET Christelle (Lons)
CORSON Lenaig (Rennes)
DENADAI Marine (Montpellier)
DIALLO Coumba Tombe (Bobigny)
DJOSSOUVI Koumiba (Montpellier)
DUVAL Julie (Ovalie Caennaise)
EZANNO Hélène (Rennes)
GODIVEAU Lucille (Rennes)
GRAND Laetitia (Lons)
GRASSINEAU Camille (Stade Bordelais)
GUIGLION Elodie (USA Perpignan)
HEGUY Céline (Bayonne)
KOITA Assa (Stade Bordelais)
LADAGNOUS Caroline (Lons)
LE PESC Jade (Rennes)
MAYANS Marjorie (Saint Orens)
METIER Sandra (Bobigny)
MIGNOT Gaëlle (Montpellier)
MRCV IZAR Shanon (Lille)
N’DIAYE Safi (Montpellier)
PARRA Audrey (Montpellier)
PORTARIES Elodie (Montpellier)
POUBLAN Elodie (Montpellier)
RABIER Sandra (Ovalie Caennaise)
RODRIGUEZ Laure (Lons)
SALLES Laetitia (La Valette)
SOLOCH Milena (Lille)
TREMOULIERE Jessy (Romagnat)
TRONCY Jennyfer (Montpellier)
VERNHET Aurélie (Montpellier)
YAHE Marie Alice (USA Perpignan)

ENCADREMENT

JANVIER Nathalie (Chef de Délégation)
HAYRAUD Annick (Manager)
GALONNIER Christian (Entraineur)
AMIEL Nathalie (Entraineur)
GIRARDIN Jacques (Médecin)
RAMIREZ Jean Philippe (Kinésithérapeute)
ESTIRAC Henri (Logistique)
DARRACQ Thomas (Préparateur Physique)
NOUAILLES Olivier (Vidéo)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par crabe le Lun 07 Jan 2013, 12:08

France féminine -20 pour le stage Centre Elite du 30 janvier au 1er février 2013

AURIOL Léna (Saint-Orens)
BANET Cyrielle (Villelongue)
BERTRAND Coralie (RC Velleronnais)
BERTRAND Gladys (Sassenage)
BILON Roxanne (La Valette)
BOBO Laetitia (Sassenage)
BOUDAUD Camille (Rennes)
BOUJARD Caroline (Chilly)
CABALOU Camille (Tarbes)
CATHALAN Marie (Béziers)
CIOFANI Anne-Cécile (Bobigny)
CLAVE CHASTANG Pia (Limoges)
COMTE Cassandra (Fonsorbes)
CORRO Charline (Tarbes)
DIALLO Aissetou (Maison Laffitte
DIVOUX Wendy (Perpignan)
DUBERTRAND Meryl (RC Lons)
ESPIT Céline (Sassenage)
FALATEA Tolotea (Nogaro)
FERREIRA Lilia (Saint-Orens)
FERRISSE Marjolaine (Nancy)
FIANT Audrey (Ovalie Caennaise)
GARNIER Marion (La Valette)
GUILLEE Aurélie (Chilly)
IMART Camille (Saint-Orens)
KEREMBELLEC Marina (Bordeaux)
LAFFARGUE Julie (Stade Bordelais)
LAUGAUDIN Kimberley (Montpellier)
LELONG Johanna (Caen)
MARCON Anaïs (RC Lons)
MENANTEAU Marie (Romagnat)
MENETRIER Laura (Sassenage)
MENGUE NDONG Jennifer (Fonsorbes)
PEPELNJAK Lisa (Sassenage)
PLACINES Chloé (RC Lons)
RIERE Clémence (USAP)
SANSUS Laure (Fonsorbes)
SARFATI Claire (Sassenage)
SUDRES Marine (Fonsorbes)
VAZ Marjorie (Romagnat)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par @lex le Lun 14 Jan 2013, 12:41

France féminines

ITALIE - FRANCE
Samedi 02 février 2013 à Brescia (Stade de Rovato - 14h30)

FRANCE – PAYS DE GALLES
Vendredi 08 février à Laon (Stade Marcel LEVINDREY - 18h30)

ANDRE Manon (Saint Orens)
ARRICASTRE Lise (Lons)
BAILON Aurélie (Montpellier)
CHOBET Christelle (Lons)
CORSON Lenaig (Rennes)
DENADAI Marine (Montpellier)
DIALLO Coumba Tombe (Bobigny)
DUVAL Julie (Ovalie Caennaise)
EZANNO Hélène (Rennes)
GODIVEAU Lucille (Rennes)
GRAND Laetitia (Lons)
GUIGLION Elodie (USA Perpignan)
LADAGNOUS Caroline (Lons)
LE PESC Jade (Rennes)
MAYANS Marjorie (Saint Orens)
MIGNOT Gaëlle (Montpellier)
N’DIAYE Safi (Montpellier)
PARRA Audrey (Montpellier)
POUBLAN Elodie (Montpellier)
RABIER Sandra (Ovalie Caennaise)
SALLES Laetitia (La Valette)
TREMOULIERE Jessy (Romagnat)
YAHE Marie Alice (USA Perpignan)

ENCADREMENT

JANVIER Nathalie (Chef de Délégation)
HAYRAUD Annick (Manager)
GALONNIER Christian (Entraineur)
AMIEL Nathalie (Entraineur)
GIRARDIN Jacques (Médecin)
RAMIREZ Jean Philippe (Kinésithérapeute)
ESTIRAC Henri (Logistique)
DARRACQ Thomas (Préparateur Physique)
NOUAILLES Olivier (Vidéo)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par @lex le Ven 01 Fév 2013, 13:48

Italie – France féminines

Samedi 2 févrierà Brescia (Stade de Rovato) à 14h30

Arbitre : Claire HODNETT (IRB)

FRANCE : Parra – Le Pesc, Mayans, Poublan, Ladagnous – (o) Tremoulière(ROMAGNAT), (m) Yahé (cap) – N’Diaye, Grand, Diallo – Denadaï, Rabier – Arricastre, Mignot, Ezanno

Remplaçantes : Salles, Duval, Portaries, Corson, André, Agricole, Godiveau, Guiglion

pour le suivre le match en streaming Arrow http://www.6nazionifemminilerovato.it/
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par @lex le Jeu 07 Fév 2013, 09:15

l’équipe de France féminines contre l'Angleterre (en direct sur France 4)

AGRICOLE Sandrine (Rennes)
ANDRE Manon (Saint Orens)
BILLES Julie (USAP)
CHOBET Christelle (Lons)
DENADAI Marine (Montpellier)
DIALLO Coumba Tombe (Bobigny)
EZANNO Hélène (Rennes)
GODIVEAU Lucille (Rennes)
GRAND Laetitia (Lons)
GUIGLION Elodie (USAP)
KOITA Assa (Bordeaux)
LADAGNOUS Caroline (Lons)
LE PESC Jade (Rennes)
MAYANS Marjorie (Saint Orens)
MIGNOT Gaëlle (Montpellier)
N’DIAYE Safi (Montpellier)
PORTARIES Elodie (Montpellier)
POUBLAN Elodie (Montpellier)
RABIER Sandra (Ovalie Caennaise)
SALLES Laetitia (La Valette)
TREMOULIERE Jessy (Romagnat)
VERNHET Aurélie (Montpellier)
YAHE Marie Alice (USAP)

----------------------------------------------------------------------------------------------------

France moins de 20 ans contre l'Angleterre le 23 février

AURIOL Léna (Saint Orens)
BANET Cyrielle (SO Villelonguet)
BERTRAND Gladys (Sassenage)
BILON Roxane (La Valette)
BOUDAUD Camille (Stade Rennais)
CABALOU Camille (Tarbes Pyrénées)
CLAVE CHASTANG Pia (Limoges)
CORRO Charline (Tarbes Pyrénées)
DIALLO Aissetou (Maisons-Laffitte)
DIVOUX Wendy (USA Perpignan)
DUBERTRAND Meryl (Lons)
ESPIT Céline (Sassenage)
GARNIER Marion (Fonsorbes)
GUILLEE Aurélie (Chilly)
IMART Camille (Saint Orens)
KEREMBELLEC Marina (Stade Bordelais)
LAUGAUDIN Kimberley (Montpellier)
MARCON Anaïs (Lons)
MENANTEAU Marie (Romagnat)
MENETRIER Laura (Sassenage)
MENGUE NDONG Jennifer (Fonsorbes)
PLACINES Chloé (Lons)
VAZ Marjorie (Romagnat)

ENCADREMENT

DOCTRINAL Patrice (Chef de Délégation)
PROVOST Stéphanie (Manager)
CODRON Matthieu (Entraîneur)
LAURENT Philippe (Entraîneur)
COUDERC Anthony (Préparateur Physique)
Dr BORDES Philippe (Médecin)
LARROZE Emilie (Kinésithérapeute)
DOUCET Rémi (Analyste vidéo)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par crabe le Ven 08 Mar 2013, 14:25

France -20 féminines

L’encadrement tricolore a communiqué la composition de l’équipe de France -20 féminines qui affrontera l’Angleterre, le 15 mars 2013 à Dijon.

AURIOL Léna (Saint Orens)
BANET Cyrielle (SO Villelonguet)
BERTRAND Gladys (Sassenage)
BILON Roxane (La Valette)
BOUDAUD Camille (Stade Rennais Rugby)
BOUJARD Caroline (Chilly)
CABALOU Camille (Tarbes Pyrénées)
CLAVE CHASTANG Pia (Limoges)
DIALLO Aissetou (Maison-Laffitte)
DIVOUX Wendy (USA Perpignan)
DUBERTRAND Meryl (RC Lons)
FIANT Audrey (Ovalie Caennaise)
GARNIER Marion (Fonsorbes)
GUILLEE Aurélie (Chilly)
IMART Camille (St Orens)
KEREMBELLEC Marina (Stade Bordelais)
LAUGAUDIN Kimberley (Montpellier)
MARCON Anaïs (RC Lons)
MENANTEAU Marie (Romagnat)
MENETRIER Laura (Sassenage)
MENGUE NDONG Jennifer (Fonsorbes)
PLACINES Chloé (RC Lons)
VAZ Marjorie (Romagnat)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par crabe le Ven 08 Mar 2013, 14:27

Vendredi 08 mars 2013 au Ashbourne RFC (Ashbourne), Irlande – France féminines

Coup d’envoi : 20h30 (heure française)

Arbitre : Nicky INWOOD (NZ)

IRLANDE : Briggs – Baxter, Cantwell, Murphy, Miller – (o) Stapleton, (m) Muldoon – Neville, Molloy, Fleming – Reilly, Spence – Egan, Bourke, Coghlan (cap)

Remplaçantes : Kennedy, Hayes, Day, Dargan, Guest, Davis, Davitt, Kavanagh

FRANCE : Ladagnous – Billes, Mayans, Godiveau, Guiglion – (o) Agricole, (m) Yahé (cap) – N’Diaye, Grand, Cumba – De Nadaï, Rabier – Portaries, Mignot, Ezanno

Remplaçantes : Salles, Koïta, Chobet, Corson, André, Trémoulière, Bailon, Le Pesq

le match est visible sur http://www.rte.ie/sport/

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par crabe le Ven 15 Mar 2013, 08:54

Vendredi 15 mars 2013 au Stade Bourillot (Dijon), France – Ecosse

Coup d’envoi : 19h00
Arbitre : Helen O’REILLY (Irl)

FRANCE : Trémoulière – Billes, Agricole, Godiveau, Guiglion – (o) Bailon, (m) Yahé (cap) – N’Diaye, André, Diallo – De Nadaï, Rabier – Portaries, Mignot, Ezanno

Remplaçantes : Salles, Koïta, Chobet, Corson, Grand, Parra, Métier, Fourcade

ECOSSE : Johnston - O'Donnell, Dixon, Sergeant, Gaffney – (o) Dalgliesh, (m) Law – Brown (cap), Forsberg, Konkel - Millar-Mills, Wheeler – Balmer, Quick, Lockhart

Remplaçantes : Dickens, McKerlie-Hex, Smith, Shields, Smith, Griffith, Neary, Harris


Dernière édition par crabe le Ven 15 Mar 2013, 08:55, édité 1 fois

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par crabe le Ven 15 Mar 2013, 08:55

vendredi 15 mars 2013 au Stade Bourillot (Dijon), France U20 – Angleterre U20

Coup d’envoi : 16h30

Arbitre : Ken IMBUSCH (Irl)

FRANCE : Boujard – Diallo, Boudaud, Cabalou, Dubertrand – (o) Imart, (m) Menanteau (cap) – Garnier, Kerembellec, Bilon – Placines, Clave Chastang – Vaz, Divoux, Mengue Ndong

Remplaçantes : Banet, Auriol, Riere, Bertrand, Menetrier, Marcon, Laugaudin, Guillée

ANGLETERRE : Peedle – Gittings, Smith, Riley, Molesworth – (o) Goddard (cap), Blackburn – Scott, Callaway-Bawden, Wood – Hall, Gattlin – Prescott, Notman, Evans

Remplaçantes : Aylesbury, Needham, Pugh, Gill, C. Williams, F. Williams, Roberts, Longdon-Hugues

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par crabe le Mer 24 Avr 2013, 10:09

France -20 Féminines

Découvrez la liste des joueuses retenues pour participer au Stage Centre Elite Féminin – 20 ans qui se déroulera du 15 au 17 mai 2013 au CNR.

BANET Cyrielle (Villelongue)
BERTRAND Coralie (RC Velleronnais)
BERTRAND Gladys (Sassenage)
BILON Roxanne (La Valette)
BOUDAUD Camille (Rennes)
BOUJARD Caroline (Chilly)
CABALOU Camille (Tarbes)
CIOFANI Anne-Cécile (Bobigny)
CLAVE CHASTANG Pia (Limoges)
CORRO Charline (Tarbes)
DIALLO Aissetou (Maison-Laffitte)
DIVOUX Wendy (Perpignan)
DUBERTRAND Meryl (Lons)
ESPIT Céline (Sassenage)
FAVEAUX Marie-Charlotte (Villelonguet)
FERRISSE Marjolaine (Nancy-Seichamps)
GUILLEE Aurélie (Chilly)
HOUHOU Dalia (Saint-Dié)
KEREMBELLEC Marina (Stade Bordelais)
LAFFARGUE Julie (Stade Bordelais)
LAUGAUDIN Kimberley (Montpellier)
LELONG Johanna (Caen)
MENANTEAU Marie (Romagnat)
MENETRIER Laura (Sassenage)
MENGUE NDONG Jennifer (Fonsorbes)
RIERE Clémence (Perpignan)
SUDRES Marine (Fonsorbes)
VAZ Marjorie (Romagnat)
VIDAL Jessica (Hyères)
VILA Julie (Narbonne)

ENCADREMENT

PROVOST Stéphanie (Manager)
CODRON Mathieu (Entraîneur)
LAURENT Philippe (Entraîneur)
LABORDE Cédric (Entraîneur)
BORDES Philippe (Médecin)
LARROZE Emilie (Kinésithérapeute)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par @lex le Sam 08 Juin 2013, 09:08

la nuit dernière contre les USA,perdu 13-10,  Arrow ICI, article sur le match en version orignale
à l’Ownard College (Los Angeles), USA – France

Arbitre : Nicky INWOOD
USA : Anderson – Cavanaugu, Bizer, Bonny, Carlisle – (o) Stolba, (m) Tjeng – Turley, Kugler, Bridges – Kinsella, Walsh – Burke, Wagner, Chobot

Remplaçantes : Augustin, Davis, Reddick, Zoanczewicz, Daley, White, Peterson

FRANCE : Tremoulière – Rousseau, Métier, Godiveau, Heguy – (o) Agricole, (m) Yahé (cap) – Pin, André, Diallo – Corson, Rabier – Chobet, Sainlo, Arricastre

Remplaçantes : Mignot, Ezanno, Portaries, Koïta, Grand, Rivoalen, Fourcade
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par crabe le Sam 01 Fév 2014, 23:03

6 sur 6 dans le crunch, les 2 dernières pour les filles
U20 victoire  27-0 et 18-6 pour les A

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DU MONDE 2014 en France

Message par crabe le Ven 18 Avr 2014, 14:18

programme de préparation de la Coupe du Monde :  
- Les 6 et 7 mai 2014 : stage de préparation à la FFR de Linas-Marcoussis
- Du 16 au 22 juin 2014 : stage de préparation à Tignes (73)
- Le 1er juillet 2014 : Espagne /France à Valladolid -match amical
- Le 4 juillet 2014 : France/Afrique du Sud à Marcoussis (stade de l’Etang Neuf) – match amical
- Du 13 au 20 juillet 2014 : stage de préparation à Falgos (66)

Les rencontres de France Féminines lors de la Coupe du Monde à Marcoussis et Paris du 1er au 17 août

- Le 1er août 2014 : France / pays de Galles à Marcoussis – 20h45
- Le 5 août 2014 : France / Afrique du Sud à Marcoussis – 20h45
- Le 9 août 2014 : Australie / France à Marcoussis – 20h45
- Le 13 août 2014 : Match de classement ou demi- finale au stade Jean Bouin (Paris)
- Le 17 août 2014 : Match de classement ou finale au Stade Jean Bouin (Paris)

GROUPE FRANCE

AGRICOLE Sandrine (Rennes) 
ANDRE Manon (Saint Orens) 
ARRICASTRE Lise (Lons) 
CHOBET Christelle (Lons) 
DENADAÏ Marine (Montpellier) 
DIALLO Coumba (Bobigny) 
DJOSSOUVI Koumiba (Montpellier) 
EZANNO Hélène (Lille) 
GRAND Laetitia (Lons) 
GRASSINEAU Camille (Bordeaux) 
GUIGLION Elodie (USA Perpignan) 
IZAR Shannon (Lille) 
KOITA Assa (Bobigny) 
LADAGNOUS Caroline (Lons) 
LEDUFF Christelle (USA Perpignan) 
LIEVRE Marion (Bobigny) 
MAYANS Marjorie (Saint-Orens) 
MIGNOT Gaëlle (Montpellier) 
N’DIAYE Safi (Montpellier) 
PORTARIES Elodie (Montpellier) 
POUBLAN Elodie (Montpellier) 
RABIER Sandra (Ovalie Caennaise) 
RIVOALEN Yanna (Lille) 
SALLES Laetitia (La Valette) 
TREMOULIERE Jessy (Romagnat) 
TRONCY Jennifer (Montpellier)


Dernière édition par crabe le Sam 05 Juil 2014, 09:10, édité 3 fois

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par crabe le Sam 21 Juin 2014, 09:24

stage national U15 du 7 au 11 juillet à Soustons

ARBEZ Carla (POC, Poitou-Charentes)
BARBET Audrey (RC Plabennec, Bretagne)
BARUT Audrey (SA Montponnais, Périgord Agenais)BATAILLER Lola (RC Gien Briare, Centre)
BERASSEN Enora (AS Bayonne, Côte Basque Landes)
BERGERO Melissa (RC Les Plages, Côte d’Azur)
BLANIC Margot (Villelongue, Pays Catalan)
BONAY Chanelle (SO Millau, Midi Pyrénées)
BONIFACE Claire (RC Gien Briare, Centre)
BROZDA Suzie (FCS Rumilly, Alpes)
CAMACHO Barbara (CA Lannemezan, Armagnac-Bigorre)
CARREZ Lucille (RC Valenciennois, Flandres)
CARTON Eva (US Martres de Veyre, Auvergne)
CHEZE Lauryne (Gannat, Auvergne)

CRETTE Clémentine (Servian Boujan, Languedoc)
CRUZADO Julie (Rivesaltes, Pays Catalan)
CURTI Salome (CA Périgourdin, Périgord Agenais)
DAPVRIL Hélène (CSBR, Bourgogne)
DAUMALLE Pauline (RC Pays de Morlaix, Bretagne)
DEAGE Caroline (RC La Motte Servolex, Alpes)
DOUARD Camille (Coarraze Nay, Béarn)
DUBOURG Margaux (RC Bal, Béarn)
DUTREY Amaya (Nafarroa, Côte Basque Landes)
DUVAL Loanne (Arras, Flandres)
GAUDIN Alyssia (RC Trignac, Pays de Loire)
GENEST Chloé (AS Olonzac Minervois, Languedoc)
GIRARD Livia (RC Aubenas Vals, Drome-Ardeche)
KONDE Nassira (Terres de France Rugby, Ile de France)
LAMOUROUX Marie (Gramat, Languedoc)
LEON Angélique (Eauze, Armagnac-Bigorre)
LERENDU Alicia (Stade Foyen, Côte d’Argent)
LESAULNIER Assia (Dinan, Bretagne)
NZUZI MIANKODILA Lorie (AC Bobigny 93, Ile de France)
PUJOL Manon (US Salles, Côte d’Argent)
RAPAUD Sarah (CA Chevreuse, Ile de France)
RUFAS Charlotte (Le Fousseret, Midi Pyrénées)
SERVIERE Marie (Montluçon, Auvergne)
TITTELBACH Laure (POC, Poitou-Charentes)
VERGES Anaïs (FC Lourdes, Armagnac-Bigorre)
ZOBEL Taoni (Terres de France Rugby, Ile de France)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

cOUPE DU MONDE 2014 en France

Message par crabe le Sam 05 Juil 2014, 09:03

fin des matchs de préparation avant la coupe du monde pour l'équipe de france avec 2 victoires

Mardi 01 juillet à Estadio Pepe Rojo (Valladolid), France bat Espagne 37-3 (mi-temps : 22-3) 

Arbitre : Marlize JORDAAN (AfS) 

Espagne : 1 pénalité García (20) 

France : 7 essais N'Diaye (8 ), Izar (15), Ladagnous (35, 57), Mignot (40), Trémoulière (61), Grassineau (77), 1 transformation Agricole (35) 

ESPAGNE : Carreras (Roca, 69) – Félez (Arnau, 59), Martínez, Bravo, Etxebarría – (o) Rial, (m) García – Aigneren (cap), del Pan, Gasso (Ortega, 68) – Ribera, Alameda (Casado, 50) – Redondo (Jaurena, 68), González (Porto, 59), Rico (Sequedo, 50)

FRANCE : Ladagnous – Lievre (Trémoulière, 55), Izar, Mayans, Grassineau – (o) Agricole (Le Duff, 45), (m) Troncy (Rivoalen, 58) - N'Diaye, Grand (André, 2), Diallo – Koïta, De Nadaï (Rabier, 53) – Portaries (Arricastre, 50), Mignot (cap) (Salles, 50), Ezzano (Chobet, 50)


Vendredi 04 juillet au Stade de l’Etang (Marcoussis), France bat Afrique du Sud 46-8 (mi-temps : 34-3) 

Arbitre : Clare Daniels (Ang) 

France : 7 essais Lièvre (2), N’Diaye (11), Trémoulière (17), Djossouvi (27), Poublan (39), Mignot (52, 80), 4 transformations Le Duff (2, 17, 39), Agricole (80) 

Afrique du Sud : 1 essai Jordaan (74), 1 pénalité Cant (30) 

FRANCE : Tremoulière – Lièvre, Izar, Poublan, Guiglion – (o) Le Duff, (m) Rivoalen – N’Diaye, André, Djoussouvi – Koïta, Rabier – Chobet, Salles (cap), Arricastre. 

Entrées en jeu : Mignot, Ezanno, Portaries, De Nadaï, Grand, Agricole, Troncy, Ladagnous 

AFRIQUE DU SUD : Cant – Goda, Grain, Brown, Gadu – (o) Jordaan, (m) Plaat – Shona-Leah Weston, Andrea, Geldenhuys – Booi, Faleni – Jonga, Macingwana, Nxgatu 

Entrées en jeu : Wentzel, Ncula, Ntoyanto, Adonis, Weston, Kinsey, Nojoko, Basweni 

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par crabe le Lun 28 Juil 2014, 12:54

pour gagner des places pour la finale
http://www.sports.gouv.fr/accueil-du-site/Zoom-sur/article/Gagnez-des-place-pour-la-finale-de-la-Coupe-du-Monde-de-rugby-feminin

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par crabe le Jeu 31 Juil 2014, 16:45

Vendredi 1er août au Terrain d'honneur à Linas-Marcoussis France - Pays de Galles

FRANCE : Ladagnous - Lièvre, Izar, Mayans, Grassineau - (o) Agricole, (m) Troncy - N'Diaye, Grand, Diallo - Koïta, De Nadaï - Chobet, Mignot (cap), Ezanno

Remplaçants : Arricastre, Portaries, André, Djossouvi, Le Duff, Poublan, Rivoalen

PAYS DE GALLES : La. Harries – Taviner, Evans, de Filippo, Tuttiett – (o) Snowsill, (m) Day – S. Harries, Taylor (cap), Nicholas - Powell-Hughes, Hawkins – York, Lo. Harries, Thomas

Remplaçantes : Phillips, J. Davies, Edwards, N. Davies, Moore, Wilkins, Hywel

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par crabe le Ven 01 Aoû 2014, 22:28

les scores de la 1ere journée

Poule A:
Angleterre 65-3 Samoa
Canada 31-7 Espagne

Poule B
Nouvelle-Zélande 79-5 Kazakhstan
USA 17-23 Irlande

Poule C:
France 26-0 Pays de Galles
Australie 26-3 Afrique du Sud

Deux auvergnates dans l’équipe de France féminine
http://france3-regions.francetvinfo.fr/auvergne/2014/08/02/deux-auvergnates-dans-l-equipe-de-france-feminine-de-rugby-jouant-la-coupe-du-monde-526860.html

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par crabe le Dim 03 Aoû 2014, 14:32

Mardi 2e match contre l'Afrique du sud
20h45 EN DIRECT sur France 4 et Eurosport

on fait tourner, les remplaçantes du dernier match jouent

FRANCE: Jessy Tremoulière – Guiglion, Poublan, Mayans, Grassineau – (o) Le Duff, (m) Troncy - N’Diaye – André, Djossouvi – Koita, Rabier – Portaries, Salles (cap), Arricastre

Remplaçantes : Mignot, Chobet, De Nadaï, Grand, Agricole, Ladagnous, Rivoale

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par crabe le Jeu 07 Aoû 2014, 11:58

les résultats de la journée 2

Poule A
Angleterre 45-5 Espagne
Canada 42-7 Samoa

1 Angleterre 10 points
2 Canada 10 points
3 Espagne 0 point
4 Samoa 0 point

Poule B
Nouvelle Zélande 14-17 Irlande
Etats-Unis 47 - 7 Kazakhstan

1 Irlande 8 points
2 Nouvelle Zélande 6 points
3 Etats Unis  6 points
4 Kazakhstan 0 point

Poule C
France 55-3 Afrique du Sud
Australie 25-3 Pays de Galles

1 France 10 points
2 Australie 8 points
3 Afrique du Sud 0 point
4 Pays de Galles  0 point

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par crabe le Sam 09 Aoû 2014, 08:00

ce soir 20h45 EN DIRECT sur France 4 et Eurosport

FRANCE : Ladagnous – Lievre, Izar, Mayans, Grassineau – (o) Agricole, (m) Troncy - N'Diaye, Andre, Diallo - Koita, De Nadai - Portaries, Mignot (cap), Ezanno

Remplaçantes : Salles, Arricastre, Chobet, Rabier, Grand, Le Duff, Poublan

AUSTRALIE : Hewson – Brown, Williams, Morgan, Haines – (o) Ormsby, (m) Maynard – Gray, Smyth, Parry (cap) – Hewett, Clough – Meskell, Burrows, Schwalger

Remplaçantes : Watson, Patu, Vakalahi, Milward, Dennison, Masters, Sio

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: équipe de France

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 3 Précédent  1, 2, 3  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum